涼山優秀共產黨員等擬表彰對象公示 來看你身邊的榜樣!

2019-06-20 17:29  來源:先鋒涼山  責任編輯:胡德培

今年是中國共產黨成立98周年,州委決定表彰一批先進典型,各縣市黨委和州直行業系統按照自下而上、層層推薦、嚴格考察等程序進行推薦,經州委研究,確定了擬表彰對象。為充分發揚民主,廣泛接受監督,現將擬表彰的90名優秀共產黨員、40名優秀黨務工作者、90個先進黨組織予以公示。

 

黨員群眾如對擬表彰對象有異議,請在5個工作日內(2019年6月20日至6月26日),通過信函、電話、面談等方式反映。同時,請告知或簽署本人真實姓名和工作單位,以利于調查核實和反饋情況。

 

公示電話:0834—3866673

 

來信地址:四川省涼山州委組織部組織一科

 

郵編:615000

 

附:涼山州優秀共產黨員、優秀黨務工作者、先進黨組織擬表彰對象公示名單

 

涼山州優秀共產黨員擬表彰對象名單


(共90名)


西昌市7名


金  堅(回族) 西昌市公安局小廟派出所所長


丁崇軍  西昌市人民醫院大外科支部宣傳委員


巫  彬 西昌市廣播電視臺副臺長


徐  博 四川省普圓柏信息科技有限公司總經理


李幫俊 西昌月城公共交通有限公司職工


劉興昆(女) 西昌市北城街道大通門社區黨支部書記


廖國棟 西昌市經久鄉經久村七組組長


德昌縣5名


程  凱 德昌縣自然資源局黨組書記、局長 


嚴萬友(彝族) 德昌縣永郎鎮蟲園村黨村支部書記


周萍(女)德昌縣樂躍鎮黨委書記


車正良 德昌縣委辦公室干部、小高鎮杉木村第一書記


楊  剛 德昌縣個私協黨委委員、個私協建材裝飾行業黨支部書記、誠安捷貨運部法人


會理縣7名


張富銀 會理縣精神文明辦公室副主任、黎洪鄉紅格拉村第一書記


晏  剛 會理縣富樂鎮黨委副書記、鎮長


王家軍 會理縣公安局拉拉派出所副所長


彭德國(彝族)會理縣黎溪中學黨支部書記、校長


王  剛 會理縣人民醫院肛腸科主任


王美剛 會理縣書法家協會黨支部書記


張習兵(彝族) 會理縣六華鎮大坪村黨支部書記


會東縣4名


李應惠(女) 會東縣參魚中學教師


王永貴 會東縣鲹魚河鎮熱水塘村黨支部書記


潘吉周 會東縣野租鄉黨委副書記、組織員


宋正宇 會東縣人民醫院急診科主任


寧南縣4名


窩底日初(彝族) 寧南縣紀委副書記、監委副主任


周  平 寧南縣景星鎮黨委書記


張德梅(女) 寧南縣披砂鎮社區衛生服務中心全科臨床醫生


敖樹剛 寧南縣南絲路集團公司蠶繭收烘和市場營銷部部長


普格縣4名


阿什色聰(彝族) 普格縣農業農村局黨組書記


陳  偉 普格縣五道箐鄉衛生院院長


馮  波 普格縣扶貧開發局扶貧開發中心主任 


阿西爾軌(彝族) 普格縣公安局普基鎮派出所所長


布拖縣5名


阿涼子拉(彝族) 布拖縣拖覺鎮中心校黨支部書記、校長


鄧紅霞(女) 布拖縣婦幼保健計劃生育服務中心副主任


張曉龍(彝族) 布拖縣委政法委副書記


肖方軍 華鎣市永興鎮農業中心主任、布拖縣四棵鄉直木史村第一書記


阿歐曉陳(彝族) 布拖縣九都鄉洛色村黨支部書記


昭覺縣(5名)


馬比小龍(彝族) 昭覺縣特布洛鄉黨委書記


王阿各(女,彝族) 昭覺縣三崗鄉黨委副書記、組織員


吉克石烏(女,彝族) 昭覺縣慶恒鄉慶恒村黨支部書記


勒勒曲爾(彝族) 昭覺縣昭覺民族中學黨支部書記、校長


戴自弦 昭覺縣塘且鄉副鄉長、呷姑洛姐村駐村第一書記


金陽縣4名


唐洪憲 金陽縣委組織部黨建辦副主任


馬瑜(女,彝族) 金陽縣初級中學教師


唐學鋒 金陽縣人民醫院骨外科主任


冉聯里博(彝族) 金陽縣南瓦鄉地洛村黨支部書記


雷波縣4名


吉克史毅(彝族) 雷波縣金沙鎮黨委副書記


阿杜呂坡(彝族) 雷波縣稽征運管黨支部書記


馬  平 雷波縣溪洛米鄉黨委副書記、鄉長


阿合爾以(彝族) 雷波縣簸箕梁子鄉覺普村主任


美姑縣4名


羅 曉 偉(彝族) 美姑縣洛俄依甘鄉黨委副書記、紀委書記、依甘村第一書記


吉木日且(彝族) 美姑縣依洛拉達鄉依覺村農業和衛計專員


白 雪(女,彝族) 美姑縣紀委常委


范 貴 玉(女) 美姑縣佐戈依達鄉中心衛生院醫學影像技士


甘洛縣4名


以鐵子(彝族) 甘洛縣波波鄉黨委書記


魯小東(彝族) 甘洛縣委辦公室副主任、縣委深改辦主任


王頂幫 甘洛大橋礦業有限公司礦長


巫子莫(女,彝族) 甘洛縣機關幼兒園黨支部組織委員、辦公室主任


越西縣4名

 

洛邊伍薩(彝族) 越西縣四甘普鄉黨委書記


王堯(回族) 越西縣保安藏族鄉扶貧專干


馮  濤 越西縣扶貧開發局后扶股、社會扶貧股股長


張永秀(女,彝族) 越西縣第一人民醫院婦產科主任


喜德縣4名


阿于木果(彝族) 喜德縣人民政府機關黨總支書記、辦公室主任


馬海阿且(彝族) 喜德縣兩河口鎮黨委書記


海來爾格(彝族) 喜德縣沙馬拉達鄉鐵口黨村支部書記


宋文波 喜德縣光明鎮中心小學校黨支部書記、校長


冕寧縣4名


徐學權 冕寧縣城廂鎮黨委書記


陳劍輝 冕寧縣公安局刑事偵查大隊大隊長


張琴(女) 冕寧縣審計局投資審計信息中心主任、錦屏鎮海泉村第一書記


秦建國 冕寧縣金林鄉黨委書記


鹽源縣5名


羅科霖(蒙古族) 鹽源縣鹽井鎮黨委書記


唐政洲 鹽源縣統計局主任科員、梅子坪鎮黨委副書記(掛職)


馬  林(彝族) 鹽源縣桃子鄉人武部長、副鄉長


李比瑪扎石(蒙古族) 鹽源縣瀘沽湖鎮舍垮村黨支部書記


鐘宗明 鹽源縣下海鄉龍泉村村民


木里縣5名


董建中(藏族) 木里縣雅礱江鎮黨委書記


扎西龍布(藏族)木里縣列瓦鄉黨委書記


羅曉強(藏族)木里縣委辦公室主任


張曉松(苗族)木里縣審計局黨組書記、局長


毛小珍(女,彝族)木里縣委組織部副部長,縣人社局黨組書記、局長


州直工委5名


袁  荃(女) 州中級人民法院民三庭庭長


周春萍(女) 州社會保險事業管理局副局長


楊正毅 州市場監管局特種設備監督檢驗所支部書記、所長


裴岳兵 州稅務局機關黨委副書記


余志霞(女) 州委編辦行政機構編制科科長


州委非公有制經濟組織和社會組織工委(1名


唐  皓 四川世達實業有限責任公司總經理助理


州國資委3名


蘇關華(彝族) 四川省西昌汽車運輸(集團)有限責任公司一分公司經理、汽車東站站長


張傳富 涼山州現代農業投資發展有限責任公司機關黨支部書記、董事會辦公室主任、黨群辦公室副主任


李國平 涼山礦業股份有限公司昆鵬公司機動分廠維修工段工段長


州司法局1名


顧 輝 四川省攀西監獄九監區教導員


西昌學院1名


羅幫州 西昌學院農業科學院教師


涼山州優秀黨務工作者擬表彰對象名單


(共40名)


西昌市3名


劉賢文 西昌市委組織部副部長、黨建辦主任


徐富興 西昌市裕隆鄉興富村黨支部書記


沈光虎 涼山州西昌市第二小學黨總支書記、校長


德昌縣2名


虎科且(彝族) 德昌縣農業農村局黨組書記、局長,局機關黨委書記


蔡川沁 德昌縣寬裕鎮黨委副書記、組織員


會理縣2名


劉正奇 會理縣委組織部副部長、人才辦主任、組織部機關黨支部書記


蘇榮星(回族) 會理縣北街街道黨工委副書記、組織員


會東縣2名


沈國俊(滿族) 會東縣委組織部副部長


王  偉 會東縣新街鎮黨委副書記、組織員


寧南縣2名


吉克飛飛(彝族) 寧南縣“兩新”工委專職副書記、縣委組織部干部一股股長


趙 軍 寧南縣騎騾溝鎮黨委副書記、紀委書記、組織員


普格縣2名


楊喜惠 普格縣普基鎮紅軍樹村黨支部書記


曲木此海(彝族) 普格縣供排水公司支部書記、副經理 


布拖縣2名


沈忠華(彝族) 布拖縣特木里鎮黨委書記


米色日吾(彝族) 布拖縣火烈鄉黨委書記


昭覺縣(2名)


馮真偉 昭覺縣委黨建辦干部


阿爾依生(彝族) 昭覺縣地莫鄉黨委書記


金陽縣2名


白只曲(彝族) 金陽縣馬依足鄉黨委書記


賈巴魯日(彝族) 金陽縣放馬坪鄉黨委書記


雷波縣2名


陳浩亮 雷波縣委組織部副部長、黨建辦主任


宛遠波(女) 雷波縣紀委宣傳部部長


美姑縣2名


李  霞(女,彝族) 美姑縣巴普鎮黨委副書記


張  淞(回族) 美姑縣公安局政工室主任


甘洛縣2名


木基介布(彝族) 甘洛縣新市壩鎮黨委書記


趙國云 甘洛縣海棠鎮黨委副書記、紀委書記


越西縣2名


蘇光霞(女) 越西縣西山鄉黨委副書記、紀委書記、組織委員


張加強 越西縣依洛地壩鎮黨委副書記、組織委員、牛洛村第一書記


喜德縣2名


黃  磊 喜德縣委組織部副部長、黨建辦主任


于伍佳(女,彝族) 喜德縣拉克鄉黨委副書記、組織員


冕寧縣1名


吳  勇 冕寧縣衛生健康局機關黨支部副書記


鹽源縣2名


鄧筌文(蒙古族) 鹽源縣鹽塘鄉黨委副書記、組織員


王瓊華 鹽源縣金鐵集團公司紀委副書記、黨委辦副主任兼機關支部書記


木里縣2名


小祝瑪(女,納西族) 木里縣俄埡鄉黨委副書記、組織員


陳冬蓮(女) 木里縣人民醫院黨支部書記、院長


州直工委1名


何 倩(女) 州教育體育局機關黨委專職副書記


州委非公有制經濟組織和社會組織工委(1名


肖  海 涼山州律師行業黨委委員、第五聯合支部書記、四川普天律師事務所主任


州國資委2名) 


周  燕(女)涼山州大橋水電開發總公司機關黨支部宣傳委員、黨群人力資源部副主任


李小剛 攀鋼集團西昌鋼釩有限公司黨委組織員、黨委組織部黨建室主任


州司法局1名


敬雄熙 四川省蕎窩監獄三監區黨支部書記、監區長


西昌學院1名


胡  可 西昌學院土木與水利工程學院黨總支紀檢委員,學生第一支部書記


涼山州先進黨組織擬表彰對象名單


(共90個)


西昌市6個


中共西昌市海南鄉委員會

 

中共西昌市西鄉鄉鳳凰村支部委員會

 

中共西昌市新村街道海河社區支部委員會

 

中共西昌市航天學校總支部委員會

 

中共西昌市天喜花卉有限公司支部委員會

 

中共西昌市信訪局支部委員會

 

德昌縣4個


中共德昌縣王所鎮大馮村支部委員會

 

中共德昌縣人民醫院總支部委員會

 

中共德昌縣直屬機關工作委員會

 

中共德昌縣職業高級中學總支部委員會

 

會理縣6個


中共會理縣通安鎮委員會

 

中共會理縣黎溪鎮委員會

 

中共會理縣城北街道三元村支部委員會

 

中共會理縣委機關委員會

 

中共會理縣北街街道廣場路社區支部委員會

 

中共會理縣政協機關支部委員會

 

會東縣5個


中共會東縣姜州鎮委員會

 

中共會東縣鐵柳鎮三村村支部委員會

 

中共會東縣直屬小學總支部委員會

 

中共會東縣住房和城鄉建設局支部委員會

 

中共會東縣鲹魚河鎮杉松村支部委員會

 

寧南縣4個


中共寧南縣松新鎮委員會

 

中共寧南縣幸福鎮委員會

 

中共寧南縣華彈鎮委員會

 

中共寧南縣衛健系統委員會

 

普格縣5個


中共普格縣螺髻山鎮德育村支部委員會

 

中共普格縣紅莫依達鄉委員會

 

中共普格縣五道箐鄉委員會

 

中共普格縣委辦公室支部委員會

 

中共普格縣附城小學支部委員會

 

布拖縣4個


中共布拖縣拖覺鎮委員會

 

中共布拖縣特木里鎮中心校支部委員會

 

中共布拖縣覺撒鄉博作村支部委員會

 

中共布拖縣沙洛鄉洛子村支部委員會

 

昭覺縣5個


中共昭覺縣特布洛鄉谷莫村支部委員會

 

中共昭覺縣四開鄉梭梭拉達村支部委員會

 

中共昭覺縣灑拉地坡鄉姐把哪打村支部委員會

 

中共昭覺縣新城鎮委員會

 

中共昭覺縣食品藥品和工商質量監管局機關支部委員會

 

金陽縣3個


中共金陽縣農業農村局支部委員會

 

中共金陽縣絲窩鄉委員會

 

中共金陽縣依達鄉保爾村支部委員會

 

雷波縣4個


中共雷波縣八寨中心鄉甲谷村支部委員會

 

中共雷波縣委統戰部支部委員會

 

中共雷波縣馬湖鄉大杉坪村支部委員會

 

中共雷波縣山棱崗中心鄉委員會

 

美姑縣5個


中共美姑縣樂約鄉委員會

 

中共美姑縣龍門鄉樹布依洛村支部委員會

 

中共四川省水電投資經營集團美姑電力有限公司總支委員會

 

中共美姑縣幼兒園支部委員會

 

中共美姑縣人大常委會支部委員會

 

甘洛縣5個


中共甘洛縣阿嘎鄉委員會

 

中共甘洛縣玉田鎮委員會

 

中共甘洛縣則拉鄉磨房村支部委員會

 

中共甘洛縣蓼坪鄉拉埔村支部委員會

 

中共甘洛縣人民法院支部委員會

 

越西縣4個


中共越西縣普雄鎮委員會

 

中共越西縣中所鎮委員會

 

中共越西縣人民法院支部委員會

 

中共越西縣大屯鄉華陽村支部委員會

 

喜德縣4個


中共喜德縣紅莫鎮委員會

 

中共喜德縣衛生健康局機關支部

 

中共喜德縣拉克鄉中心校支部委員會

 

中共喜德縣冕山鎮民主村支部委員會

 

冕寧縣6個


中共冕寧縣委辦公室支部委員會

 

中共冕寧縣惠安鎮委員會

 

中共冕寧漫水灣友松醫院支部委員會

 

中共冕寧縣城廂小學校支部委員會

 

中共冕寧縣臘窩鄉麻哈村支部委員會

 

中共冕寧縣瀘沽鎮東北社區支部委員會

 

鹽源縣5個


中共鹽源縣委組織部機關支部

 

中共鹽源縣雙河鄉委員會

 

中共鹽源縣巫木鄉巫木河村支部委員會

 

中共鹽源縣委辦公室第一支部委員會

 

中共鹽源縣衛城中學支部委員會

 

木里縣4個


中共木里縣政府辦總支委員會

 

中共木里縣委組織部支部委員會

 

中共木里縣公安局委員會

 

中共木里縣瓦廠鎮納子村支部委員

 

州直工委4個


中共涼山州委組織部機關委員會

 

中共涼山州直屬機關工作委員會機關支部委員會

 

中共涼山州財政局機關委員會

 

中共涼山州民政局機關委員會

 

州委非公有制經濟組織和社會組織工委(1個


中共涼山州資陽商會支部委員會

 

州國資委4個


中共四川西昌電力股份有限公司固增公司支部委員會

 

中共四川中煙工業有限責任公司西昌卷煙廠制絲車間支部委員會

 

中共四川省木里林業局第二營造管護處支部委員會

 

中共四川會理鉛鋅股份有限公司采礦廠支部委員會

 

州司法局1個


中共四川省涼山監獄七監區支部委員會

 

西昌學院1個


中共西昌學院直屬機關第三支部委員會

黑龙江p62计划